Задолженность по алиментам после окончания алиментных обязательств - закон и права судебных приставов
У меня двое детей от разных браков, дочь и сын, дочери исполнилось 18 лет, и алиментные обязательства закончены, но есть задолженность по алиментам. Сыну 6 лет, и у судебных приставов есть исполнительный лист на сына по выплате алиментов. Но на сегодняшний день суд пристав вынес постановление о выплате 50% от зар платы на погашение задолженности алиментов.?
Подскажите как по законы трактуется задолженность по алиментам после окончания алиментных обязательств? И сколько % имеют право назначать суд приставы на погашение задолженности?
наверно не 50%, а не более 50%.
задолженность погашается не более 50% от зп, но вся сумма будет выплачена
Спасибо за ответ !!!!!!!!!!!!!
Приставы вполне законно наложили взыскание 50% заработной платы. Поскольку имеется задолженность по уплате на старшего ребенка, эта задолженность также взыскивается. Приставы устанавливают процент суммы от ваших 50% на уплату задолженности по уплате на старшего ребенка и на уплату алиментов на младшего.
Стоит знать, что с достижением ребенка 18 лет, алиментные обязательства прекращаются в случаях, предусмотренных законом, таких, как... Отсутствие задолженности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.. там ещё есть интересные моменты, для таких граждан, которые думают, что ребенку 18, всё, я свободен)). Если она ещё и учиться пойдёт..ых.
50% это норм. Могли взыскать и до 75. Потому что, у вас непогашенная задолженность по уплате алиментов, это по ИП будет взыскиваться 25%, на уплату ДОЛГА. даже если ребенку уже 18. Долг платить придется, увы. А остальные 25% это вероятно на второго ребенка.