Отопление в Калининграде - проблема с квитанциями за апрель после 9 дней отопления - что делать?
Проблема такая, теплосеть прислала квитанции за отопление за полный месяц апрель, но отапливался апрель всего 9 дней. Правомерно или нет. Что делать? Г.Калининград.
Здравствуйте. Это зависит от того, что написано в договоре. В прежние годы плату за отопление брали и за летние месяцы, просто тариф равномерно разбивали на год помесячно.
Если у Вас в доме стоят теплосчетчики, тогда оплата делается по счетчику.
Удачи Вам.
Оплата за отопление может выставляться по факту потребления мкд (7 мес), или фактически потребленный объем делится на 12 мес. и соответственно выставляется в течении года равными частями. Если у вас второй вариант - выставлено правомерно.