LSN Messenger
Апатиты, 17.05.2016, 17:07

Требования к вкладу для получения гражданства и последствия невыполнения - все, что вам нужно знать

Вопрос №10564986 из г. Апатиты
опубликован 17.05.2016, 17:07
Семья 4 человека из Украины. Работает отец. Квартира съемная. У них вид на жительство. Чтобы получить гражданство, необходимо доказать свою финансовую состоятельность: либо справку с места работы о зарплате в 4 МЗП либо из банка об вкладе размером 4 МЗП*12. Вопрос: какие требования к вкладу? Можно ли эти деньги расходовать, в какие сроки? Может ли семья быть депортирована из России и в какие сроки, если требования к получению гражданства не смогут быть выполнены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие требования к вкладу? Можно ли эти деньги расходовать, в какие сроки? В ФМС говорят, что это должна быть сберкнижка и деньги нельзя снимать в течении года. Так ли это? Ведь можно деньги положить, взять справку из сбербанка и тут же снять, верно?

18.05.2016, 10:00

На момент обращения необходимая сумма должна быть на счету. До обращения средствами можно пользоваться

18.05.2016, 10:10

Главное, чтобы к моменту обращения на счету была нужная сумма. Если не выполните условие, то просто не получите гражданство, за это не депортируют

17.05.2016, 17:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Какие требования к вкладу? Можно ли эти деньги расходовать, в какие сроки? В ФМС говорят, что это должна быть сберкнижка и деньги нельзя снимать в течении года. Так ли это? Ведь можно деньги положить, взять справку из сбербанка и тут же снять, верно?

18.05.2016, 10:00

На момент обращения необходимая сумма должна быть на счету. До обращения средствами можно пользоваться

18.05.2016, 10:10