Как подать ходатайство об уменьшении алиментов на первого ребенка в суде, если уже получен судебный приказ о взыскании алиментов на второго ребенка?
У мужчины два ребенка от разных жен. Подскажите пожалуйста в суде рассматривается дело о взыскании алиментов на первого ребенка, на второго ребенка уже получен Судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4, можно ли в судебном заседании по первому делу подать ходатайство об уменьшении алиментов? Или по уменьшению алиментов придется подавать отдельный иск?
Подавайте возражения на иск, прилагайте судебный приказ.
Да можете подать заявить об уменьшении алиментов имея на руках судебный приказ в ходе слушания первого дела
Да, можно заявить такое ходатайство