Способы взыскания задолженности по алиментам при сложной ситуации с должником - опыт Натальи
Меня зовут Наталья. Вот такая ситуация: в 2011 г. сдан исполнительный лист в УФССП о взыскании алиментов, с тех пор образовалась задолженность в размере 500000 руб. Пару месяцев назад должник был предупрежден о 157 УК РФ и стал выплачивать по 2000 руб. При этом долг не погашает, справку о зарплате не предоставляет, по месту регистрации не проживает. Несколько раз должник находился в розыске, судебные приставы меняются каждые полгода. Что может сделать взыскатель для взыскания задолженности.
написать жалобу на действия приставов старшему судебному приставу, либо в прокуратуру
Напишите мне на oksinur@mail.ru
Можно взыскивать неустойку, скажем. Можно рассмотреть вопрос о лишении родительских прав.
Жалобы на приставов тоже уже рассматривались, а приходим опять к тому же. Должник уже лишен родительских прав, а вот содержания ребенку это не прибавит. Даже если в суд выйду с иском о компенсации, как заставить платить?
Не сможете заставить,привлечение к уголовной ответственности тоже не приведет к погашению задолженности.