Саратов, 16.05.2016, 22:21

Когда начинается исчисление срока при лишение водительских прав, если водительское удостоверение НЕ было сдано в ГИБДД..?

Вопрос №10565387 из г. Саратов
опубликован 16.05.2016, 22:21
Когда начинается исчисление срока при лишение водительских прав, если водительское удостоверение НЕ было сдано в ГИБДД..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я слышала что есть постановление что срок исчисляется с даты постановления.

16.05.2016, 22:45

С момента сдачи ВУ.

16.05.2016, 22:49

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.- ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ

16.05.2016, 22:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

С момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

16.05.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я слышала что есть постановление что срок исчисляется с даты постановления.

16.05.2016, 22:45

С момента сдачи ВУ.

16.05.2016, 22:49

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.- ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ

16.05.2016, 22:51