Исполнительный лист на взыскание госпошлины по отмененному судебному приказу - бардак в судебном делопроизводстве или непонимание?
Здравствуйте. Посмотрите в приказе, возможно расходы по уплате госпошлины возложены на Вас. Если нет, обратитесь к суд. приставу и уточните.
Если своевременно платить, а если платите получать почтовые уведомления то ни на кого наговаривать не придётся.
Предоставьте приставам соответствующее решение, оно к ним может еще не дошло
Решение об отмене приставам предоставлю, но всё равно не понимаю как так. ИФНС подало заявление о вынесении приказа. Приказ был вынесен. Получен мной и отменен, в том числе исполнительное производство по нему, т.к. получил приказ с большой задержкой. Сейчас взыскивают только госпошлину.
О какой госпошлине может идти речь, если судебный приказ отменен? Оспаривайте взыскание. Всего наилучшего.
Странный пристав - приказ=исполнительному листу, нет листа - не может быть и исполнительного дела. Пристав должен вынести постановление о прекращении дела.