Отмененное заочное решение суда - важность невыплаты госпошлины для истца
Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?
Нет, Вы к этому отношения не имеете. На Вас никак не скажется. Госпошлина взыскивается с проигравшей стороны.
Здравствуйте! Не беспокойтесь не кто Вас не заставит оплачивать гос пошлину.
Ни кто Вас не заставит оплачивать гос пошлину. Платит проигравшая сторона.