Необходимость разрешения отца для поступления в детский сад и школу, а также выезда за границу для мамы-одиночки, подавшей на алименты через установление отцовства
Никакого разрешения отца детей на выезд за границу не требуется. Есть страны, которые при выдаче визы требуют это. Но для выезда из России требуется согласие или присутствие любого из родителей.
На выезд за границу нужно обязательно..
Если Вы установите его отцовство - он станет полноправным отцом.
По российскому законодательству не нужно разрешение от отца на выезд, при выезде с матерью, правда он может при желании наложить запрет.
При получении визы в ряд стран соответствующие органы этих стран могут потребовать разрешение отца (это зависит от их законов).