Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 21.08.2017, 20:20

Оспаривание отцовства в случае подачи иска на установление отцовства - как быть в данной ситуации?

Вопрос №13052799 из г. Казань
опубликован 21.08.2017, 20:20
Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте увеличиваете исковые требования одно требование заявление об оспаривании отцовства второе требование об установлении отцовства.

21.08.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А не подскажите, госпошлину нужно будет доплачивать? И ещё забыли в иске указать чтоб суд обязал ЗАГС внести изменение в свидетельство о рождении, это тоже хотим дополнить. И на это требование нужно ли будет доплачивать госпошлину?

21.08.2017, 20:35

Добрый вам вечер

Уважаемый Михаил, в данном случае вы уже один раз оплатили госпошлину при первичной подаче иска. Добавьте все, что вы считаете необходимым.

21.08.2017, 20:36

Здравствуйте! Нет, платить уже госпошлину не нужна. Вам необходимо в таком случае просто уточнить свои исковые требования, можете что-то и добавить.

21.08.2017, 21:17

Здравсвуйте. Если напишете ОБЯЗАТЬ ЗАГС, то это будет отельное требование и за него придется оплачивать госпошлину. За первое требование Вы оплатили, за оспаривание отцовства нужно доплатить 300 р госпошлину. Третье требование - вести в акт гражданского состояния - свидетельство о рождении такого - то сведения о таком-то, как об отце, присвоить такому-то - Фамилию отца, имя остается - указываете, отчество - по имени отца.

21.08.2017, 22:20