Отказ поликлиники в признании профзаболевания мужа грузчиком - есть ли законный основания?
Мой муж работает грузчиком на предприятии 8 лет. В его обязанности входит разгрузка вагонов с сырьем, грузоподъемностью 50 кг и выше (мешки, бочки и т.п.). В день постоянно разгружается до 30 тонн на человека, нарушая приэтом все возможные нормативы разгрузочных работ. В связи с этим часто стала болеть спина. Обследовавшись у невролога, выявили наличие грыж в позвоночнике. Мы считаем, что это следствие данной работы. Обратившись в поликлинику по месту жительства, хлтели поставить предварительный диагноз профзаболевания. По 176 закону Минздрава это должно сделать любое мед. учреждение. Но в поликлинике отказали, посчитав это непрофзаболевание. Правомерно ли это?
Нет, Пишите жалобу в прокуратуру.