Офицерское звание гражданина Казахстана при переезде на ПМЖ в РФ
Я гражданин Казахстана
В 2005 году после окончания университета и военной кафедры при нём получил звание лейтенанта. Далее проходил службу в рядах вооружённых сил Казахстана. Дослужился до капитана. Ушёл в запас. Сейчас планирую переезд на ПМЖ а РФ. Что станет с моим офицерским званием?
Здравствуйте, Сергей!
По получению гражданства Российской Федерации Вам следует обратиться к военному комиссару субъекта Российской Федерации с заявлением или рапортом (в данном случае не подскажу как правильно документ назвать) о сохранении Вам воинского звания капитана.
Также следует поступить, если Вы планируете заключить контракт на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.