Возможно ли отменить решение миграционной службы о запрете на въезд иностранного гражданина в РФ?

Вопрос №10565836 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2016, 23:44

Имеется решение миграционной службы о запрете на въезд в РФ в связи с тем, что иностранный гражданин нарушил сроки нахождения на территории РФ. Решение наччальника от 19. 02. 2016 г. Скажите отменить запрет можно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить решение возможно только в судебном порядке.

16.05.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Можно. Сначала напишите письмо в мигрционную службу с просьбой отменить. Если не отменят, тогда можете подать в суд. Но для отмены должны быть основания.. Просто так не отменят..

16.05.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если у иностранного гражданина есть в России супруга и дети граждане РФ, или находящиеся на обеспечении пожилые родители граждане РФ, то можно снять запрет.

16.05.2016, 23:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Срок для обжалования 3 месяца. Подавать в районный (городской) суд по месту нахождения УФМС. Всего наилучшего.

17.05.2016, 00:03

Просьбы отменить решение миграционной службы уже была. В какой суд можно обжаловать? и не прошли ли сроки? Срасибо

16.05.2016, 23:56

А если я не успеваю обжаловать в трехмесячный срок?

17.05.2016, 00:05

Прекрасно, обжалуйте.

17.05.2016, 00:08

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034