Саров, 16.05.2016, 23:45

Хочу продать 1/3 часть трёх комнатной квартиры, а семья из двух человек не хотят этого. Хотят изжить меня.

Вопрос №10565853 из г. Саров
опубликован 16.05.2016, 23:45
Хочу продать 1/3 часть трёх комнатной квартиры, а семья из двух человек не хотят этого. Хотят изжить меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на продажу,если вы собственник. Но остальные имеют право преимущественной покупки. Ст. 250 ГК РФ.

16.05.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ХОД ВСЕХ СОБЫТИЙ ПО ПРОДАЖЕ 1\3 ЧАСТИ ТРЁХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ

17.05.2016, 00:10

Через нотариуса пишите уведомление сособственникам о продаже принадлежащей вам доли и отправляйте заказным с уведомлением по почте. Если в течение месяца не ответят или ответят отказом - продаете любому третьему лицу.

17.05.2016, 00:13

МОЛОДЦЫ УМЕЕТЕ ДЕНЬГИ С ДУРАКОВ ВЫТЯГИВАТЬ.

17.05.2016, 00:17

Вы о чем? Думайте, прежде чем говорить. С вас за советы не взяли ни копейки. Если вы не понимаете порядок действий,это ваши проблемы.

17.05.2016, 00:21

Данный сервис помогает людям найти путь к решению проблемы. При этом подразумевается, что вопрошающий будет активен в поиске и если юрист ему указывает на содержание той или иной нормы права, то вопрошающий изучает закон самостоятельно, благо интернет это позволяет.

Если же Вы решили, что Вам тут кто-то что-то должен, то тогда будьте "умным" и больше не спрашивайте.

17.05.2016, 00:22