LSN Messenger
Москва, 17.05.2016, 00:58

Возможна ли отмена судебного решения, если сумма государственной пошлины превышает сумму, уплаченную истцом?

Вопрос №10566019 из г. Москва
опубликован 17.05.2016, 00:58
Суд вынес решение и указал сумму гос пошлины больше чем оплачено истцом, является ли это обстоятельством для отмены судебного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретно в этой части решение могут изменить, но это Вам ничего не даст в остальной части. Вряд ли у Вас спор именно по госпошлине был.

17.05.2016, 09:16

Нет, не является. Это техническая ошибка. Всего наилучшего.

17.05.2016, 01:01

Добрый день!

Нет.

17.05.2016, 10:42

Алексей, нет , не является - это техническая ошибка. Нужно подать заявление об исправлении. Удачи!

17.05.2016, 10:55

Что значит могут)) изменить обязаны, так как это повлекло неверно посчитанную сумму в исполнительном производстве. Вопрос тогда в том, каким образом должны изменить, через отмену ранее принятого решения или каким-то дополнительным исправлением?

17.05.2016, 10:40

Если решение суда вступило в законную силу, то ничего изменить не сможете. Если не вступило, то Вы вправе обжаловать решение суда в данной части. Суд апелляционной инстанции изменит решение суда в данной части.

17.05.2016, 10:43

Значит, могут и НЕ изменить.

Зависит от ситуации, вступило ли в силу решение и т.д.

17.05.2016, 11:22