Нужна ли доверенность для представления интересов истца в суде при его присутствии? Основания и ссылки на правовые акты.
Если я представляю интересы истца в суде в присутствии истца, нужна ли мне доверенность на представление интересов истца? И если не нужна то на какой правовой акт я могу сослаться.
Доверенность в этом случае не обязательна. Представительство осуществляется на основании п. 6 ст. 53 ГПК РФ
Необходима доверенность истца в соответствии с ГПК РФ, если речь идет об административном производстве, в соответствии с КАС РФ, то кроме доверенность Вам потребуется диплом о высшем юридическом образовании.
Ваш доверитель может ходатайствовать о допуске Вас в качестве представителя на это заседание устно, под протокол. Но, если ВЫ этого не знаете, то как ВЫ можете надлежащим образом защищать интересы доверителя?