Чулым, 17.05.2016, 00:46

Налоговая проблема - Как выжить, когда ИП не работает, а суд удерживает 50% пенсии?

Вопрос №10566080 из г. Чулым
опубликован 17.05.2016, 00:46
Уже три года как не работает мое ип по налогам образовалась огромная сумма я на пенсии через суд с меня удерживают 50%пенсии я получаю около четырех тысяч как дальше жить у меня нет денег чтобы поехать и закрыть ип или подать в суд о банкротстве требуеться 60 тысяч как быть какой выход мне 64 года в голове всякие нехорошие мысли покончить все одним разом и не мучиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта не та ситуация когда стоит сводить счеты с жизнью. Представьте в ПФ РФ заявление и подтверждающие документы, что Вы не осуществляете деятельность ИП и за этот период Вам не будут начислять страховые взносы. А НДФЛ уплачивается исходя из сведений представленных в Вашей декларации. Представляйте нулевые декларации и никакой налог Вы не будете платить. Из чего образовалась задолженность?

17.05.2016, 00:51

Ярослав Николаевич, страховые взносы Вы были обязаны уплачивать вне зависимости от того, велась ли деятельность или нет.

Для прекращения ИП можно не ездить, достаточно 1 раз посетить нотариуса и направить заявление в ИФНС почтой.

17.05.2016, 04:40

Так вот уже три года я не отчитываюсь перед налоговой и ни какую декларацию не подавал а налог по ип 6%с прибыли и где и у кого можно взять потверждение что ип не работает как доказать в последнем письме от приставов сумма задолженности 134 000р у меня их будут высчитывать до самой смерти

17.05.2016, 01:09

Ярослав Николаевич!

Вам надо успокоиться и трезво разобраться в Вашей ситуации.

Прежде всего выяснить у приставов из чего образовалась задолженность в 134 000 рублей. Возможно, что Ваш долг можно реально уменьшить.

Думаю, консультант по налогам может Вам помочь при очной консультации.

Заочно очень трудно консультировать по таким вопросам не видя документов.

Удачи!

17.05.2016, 01:24

А почему Вы не сдавали декларации?! Очно обращайтесь к адвокату. Необходимо разбираться с Вашими долгами, писать письма в ФНС, ПФ. Обжаловать решения.

17.05.2016, 01:39