Необходимость предоставления ставки воспитателя ГПД для сохранения педагогического стажа после увольнения с должности директора

У меня следующий вопрос. С 14 апреля я по собственному желанию уволилась с должности директора и устроилась в свою школу на должность учителя химии. На момент моего трудоустройства в школе имелась свободная ставка воспитателя группы продлённого дня, но такая группа не была организована с первого сентября и ставка просто была свободна. Так как часов по моему предмету было всего лишь 8, то обязан ли был новый директор предоставить мне ставку воспитателя ГПД, чтобы у меня не прерывался педагогический стаж.
Лучший ответ

Нет это его право, не обязанность

Я все понял, благодарю!