Как правильно действовать в случае налоговой проверки закрытого ИП и перемещения его товара?
ИП "закрыться" не может, он может прекратить свою деятельность, и быть исключенным из ЕГРЮЛ и ИП, сдав в ИФНС все декларации.
Товар должен быть либо уничтожен как пришедший в негодность (подтвердить документально), либо продан, или иным образом должен быть показан порядок его отсутствия у ИП. Если ваш ИП безвозмездно передаст его третьему лицу, то у того лица возникнет материальная выгода.
Да,у третьего лица выгода возникает, и он с этой выгоды платит налоги. Это означает, что передача возможна и теперь ее нужно подтвердить документально?
Уважаемая Наталья Вы должны заключить договор дарения и составить акт приёма передачи товара третьему лицу. Эти документы будут являться подтверждением отсутствия у Вас товара.
Вадим Кравченко.