Обязательная сертификация и ее требования - причины запроса сертификата соответствия и последствия для продавцов
Почему при проверке товара в магазине проверяющие органы могут потребовать сертификат соответствия, хотя на товаре написано что данный товар не подлежит обязательной сертификации. И что грозит продавцу если данного документа нет в наличии (товар покупался на рынках)?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
Если товар не обязательной сертификации - то попросить сертификат - могут - но его отсутствие не является нарушением
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо, буду знать.