Фатеж, 17.05.2016, 05:57

Может ли банк Тинькоф самостоятельно снимать пенсию с карточки сбербанка в счет погашения задолженности по кредиту? Спасибо.

Вопрос №10566592 из г. Фатеж
опубликован 17.05.2016, 05:57
Может ли банк Тинькоф самостоятельно снимать пенсию с карточки сбербанка в счет погашения задолженности по кредиту? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите внимательнее ваше кредитный договор, если в нем предусмотрено такое право банка, то обратитесь к нему письменно с требованием прекратить снятие денег в счет задолженности, в связи с тем, что сегодня такие условия в договорах признаны незаконными. Если не отреагирует и нет постановления пристава- обращайтесь с жалобой в Центробанк.

17.05.2016, 07:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Самостоятельно не может. По постановлению судебного пристава.

17.05.2016, 05:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет конечно не может

17.05.2016, 05:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Без решения суда не имеет права.

17.05.2016, 05:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Валентина Михайловна, внимательно изучите Ваш кредитный договор и все приложения к нему. Возможно в договоре прямо предусмотрена данная процедура по списанию денежных средств с Ваших счетов. Если данного положения нет то действия банка не законны, Вы вправе обратиться в банк с претензией и далее в суд

17.05.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У меня на руках такого договора нет. Карточку прислали по почте, предложили сумму и активировать. Но я лет 5 пользовалась. Все хорошо было пока не настигло безденежье.

17.05.2016, 13:22

Пишите жалобу на банк Тинькофф в ЦБ РФ

17.05.2016, 13:24

Тогда просто напишите письменную претензию в произвольной форме о прекращении снятия денег с карточки, требуйте разъяснений таких действий, пригрозите обращением в Центробанк РФ.. И если не будет результата- да, жалобу в Центробанк направляйте.

17.05.2016, 14:20