Может ли банк Тинькоф самостоятельно снимать пенсию с карточки сбербанка в счет погашения задолженности по кредиту? Спасибо.
Посмотрите внимательнее ваше кредитный договор, если в нем предусмотрено такое право банка, то обратитесь к нему письменно с требованием прекратить снятие денег в счет задолженности, в связи с тем, что сегодня такие условия в договорах признаны незаконными. Если не отреагирует и нет постановления пристава- обращайтесь с жалобой в Центробанк.
Самостоятельно не может. По постановлению судебного пристава.
Нет конечно не может
Здравствуйте. Без решения суда не имеет права.
Валентина Михайловна, внимательно изучите Ваш кредитный договор и все приложения к нему. Возможно в договоре прямо предусмотрена данная процедура по списанию денежных средств с Ваших счетов. Если данного положения нет то действия банка не законны, Вы вправе обратиться в банк с претензией и далее в суд
У меня на руках такого договора нет. Карточку прислали по почте, предложили сумму и активировать. Но я лет 5 пользовалась. Все хорошо было пока не настигло безденежье.
Пишите жалобу на банк Тинькофф в ЦБ РФ
Тогда просто напишите письменную претензию в произвольной форме о прекращении снятия денег с карточки, требуйте разъяснений таких действий, пригрозите обращением в Центробанк РФ.. И если не будет результата- да, жалобу в Центробанк направляйте.