Может ли банк тинькофф снимать деньги в счет погашения моего долга по кредиту с моей пенсии с карты сбербанка без суда.

Лучший ответ

Обязан обратиться в суд, исполнительный лист впоследствии направляется приставу или в банк

Без решения суда не имеет право.

Здравствуйте!

Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.