Возможно ли повторно подать ходатайство на условное осуждение в апелляционный суд, если это уже было сделано в первой инстанции?

Если потерпевший в суду в 1 инстанции писал ходотайство на условное, но суд не учел. Может ли потерпевший написать жалобу в апеляционный суд с тем же ходотайством?
Лучший ответ

да имеет право

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как это может повлеять в апеляционном суде? У нас пошел второй круг апеляции.

Решает суд с учетом тяжести преступления и личности преступника.Ну и конечно учтут ходатайство потерпевшего.Особо не влияет если прокурор не настаивает на условном сроке.