Помогите составить ходотайство на восстановление апеляционной жалобы и апеляционную жалобу, напишите цену.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Стоимость подготовки документа Вы можете узнать у выбранного юриста через личные сообщения. Цена обсуждается индивидуально. В общем чате юристы не указывают стоимость услуги.

Апелляционная жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым ст. 322 ГПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;

3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

Также в ст. 112 ГПК РФ указано, что заявление о восстановлении срока подается одновременно с жалобой. Вам не нужно составлять отдельно два документа. Ходатайство о восстановлении срока нужно указывать в самой апелляционной жалобе. Также нужно указать какие уважительные причины воспрепятствовали Вам вовремя подать жалобу и приобщить к жалобе документы, подтверждающие эти уважительные причины.

Алексей, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте через личные сообщения и обсудить стоимость составления ходатайства и апелляционную жалобу на платной основе в соответствии со статьёй 779 ГК РФ.