Красноярск, 17.05.2016, 06:54

Возможно ли выиграть спор о возмещении стоимости обязательной страховки при получении кредита в банке через суд?

Вопрос №10566807 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2016, 06:54
При получении кредита в банке навязали обязательную страховку без выбора агента самостоятельно реально ли в суде выиграть спор о возмещении стоимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ходе судебного разбирательства суд говорит, что я об этом уведомлена и нечего было брать кредит, сначало берете, потом читаете. Права ли я или суд?

17.05.2016, 07:08

прав суд. надо читать, что подписываете и берете.

17.05.2016, 07:10

ст.421 ГК РФ - свобода договора, если подписали, то значит согласны. Попробуйте обжаловать страховку на основании ст. 10 закона о защите прав потребителей - не предоставление полной информации о стоимости кредита, если страховку вычли из суммы кредита.

17.05.2016, 07:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Возможно.

17.05.2016, 06:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если докажите в суде что страховка была вам навязана то суд реально выиграть

18.05.2016, 06:12

КОНЕЧНО, выиграете! Это же так просто!

18.05.2016, 06:23

В ходе судебного разбирательства суд говорит, что я об этом уведомлена и нечего было брать кредит, сначало берете, потом читаете. Права ли я или суд?

17.05.2016, 07:08

прав суд. надо читать, что подписываете и берете.

17.05.2016, 07:10

ст.421 ГК РФ - свобода договора, если подписали, то значит согласны. Попробуйте обжаловать страховку на основании ст. 10 закона о защите прав потребителей - не предоставление полной информации о стоимости кредита, если страховку вычли из суммы кредита.

17.05.2016, 07:12