Я почётный донор России и являюсь сотрудником ФСИН, имею ли я право на дополнительный отпуск и другие льготы?
Здравствуйте!
Как донор Вы имеете право на:
предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;
внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;
ежегодную денежную выплату которая не подлежит налогообложению.
Кроме того в субъектах Российской Федерации могут быть дополнительные льготы и выплаты.
Ваши льготы как сотрудника ФСИН указаны в Федеральном законе от 30.12.2012 N 283- ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
В частности по отпуску: очередной ежегодный оплачиваемый отпуск- 30 календарных дней с оплатой проезда сотрудников к месту проведения отпуска и обратно, в том числе за границу и дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за стаж службы до 15 календарных дней.