Имею награду почетный донор России.. не являюсь пенсионером имею ли право на присвоение звания ветеран труда?
я проживаю в Свердловской области и в Указе Губернатора №458-УГ от 5.06.2006 сказано, что Лица, награжденные нагрудными знаками "Почетный донор СССР", "Почетный донор России" и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, имеют право на присвоение звания "Ветеран труда" независимо от того, являлись ли они штатными работниками Исполнительного комитета Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР или Российского общества Красного Креста.
А минимальный трудовой стаж для назначения пенсии по старости 5 лет? или я как то неправильно понимаю?
Нет, не имеете право, к сожалению, на присовение звания ветерана труда.