Проблемы с включением в реестр участников НИС - ипотека или субсидия - что выбрать?
Я офицер. Выпустился в 2008 году. По прибытии в часть подал рапорт о включении в реестр участников НИС. В 2009 году часть расформирована, я переведен к новому месту службы. В 2011 стало известно что в реестр участников не внесен. Все архивы уничтожены. С 2011 года веду переписку с востокрегионжилье. Каждый раз в письмах отвечают отказом и требуют новые документы и приказы о проведении разбирательств. Есть информация, что если меня не включили с 2008 года то сейчас включат только с 2016, я соответственно потеряю всю сумму с 2008 года. Или в судебном порядке внести в реестр с 2008 но тогда я потеряю процент с каждого года. Вопрос: что в моем случае лучше добиваться ипотеки до конца или же быть признаным нуждающимся в жилье и получить субсидию? Могу ли я расчитывать на получение субсидии? В ВС с 2003 года. Заранее благодарен.
Лучше второй вариант, так как гарантировать, что суд Вы выиграете, невозможно