Что делать, если ваш сосед самозахватил кладовку в многоквартирном доме?
Как известно, во многих многоквартирных домах в подъездах есть самозахваченные помещения общего пользования – кладовки. С юридической точки зрения здесь все ясно – это общая долевая собственность и право пользования имеют все жители дома. Мне интересна другая ситуация, когда один сосед имеет такую кладовку, а другой взламывает её, выставляет все вещи из неё и ставит свой замок или даже дверь. Действия обоих в отношении помещения неправомерны, но как быть, если, скажем, пропали некоторые ценные вещи? Примет ли милиция заявление о краже из такой кладовки?
Если докажите, что конкретные ваши вещи хранились в закрытом помещении, а именно этот человек проник в помещение и ваши вещи оттуда исчезли, то это кража, и милиция обязана провести проверку и при подтверждении фактов, возбудить уголовное дело.
Должны! Ведь это все равно кража!!!