Мама находит подозрительных гостей на местном пляже - дети жалуются на голых мужчину и женщину. Правда ли они нарушают закон?
Мои дети, девочки 13, 11 лет и сын 9 лет, часто купаются в местном пруду. Недавно я выяснила от них, что туда же ходят мужчина и женщина, купающиеся и загорающие, при моих детях, без купальных принадлежностей (голыми).
Я заглянула в интернет и хочу спросить.
Могу ли я привлечь этих граждан, по статья 132 часть 4 УК РФ, ст. 135 УК РФ?
Добрый день. Вы - нет, но жалобу написать можете
Т.е. по моей жалобе, этих граждан могут привлечь по данным статьям, как развращение малолетних, так?
да, могут, конечно
Если будет установлен умысел на эти деяния.
Вас могут привлечь к административной ответственности за то, что дети ходят купаться на пруд не в сопровождении взрослых. И по данному факту вряд ли привлекут этих людей по указанной вами статье