Порядок расчета профессионального взноса и его отношение к НДФЛ - вопросы и законность
Имеется вопрос. Как высчитывать правильно проф. Взнос? У нас в организации проходит - вычет проф. Взнос, - НДФЛ... остальное на руки. Законно ли это? Ранее считалось, что должен быть вычет НДФЛ, а потом уже проф. Взнос. Или я не права?
Лучший ответ
См. статью 7, Федерального закона "О профессиональных союзах..." №10-ФЗ от 12.01.1996:
Здравствуйте! Правы.Сначала удержание НДФЛ,далее остальные вычеты.
Хотелось бы поподробней
На какую статью можно ссылаться?