Я - гражданка Казахстана, мой муж гражданин России, прописан в москов.
Я - гражданка Казахстана, мой муж гражданин России, прописан в москов. Обл. , у нас должен родиться ребенок в августе, роды будут проходить в роддоме №8 Москвы, имеет ли ребенок право на единовременное пособие (точного названия я не знаю) Российской Федерации, которое выплачивается сразу после родов в размере 5000 руб. ? Если да, то какие документы мне должны выдать в роддоме для получения этого пособия и где его получают? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Юлия Владимировна!
Если Вы своего ребенка зарегистрируете в ЗАГСе г.Москвы или Московской области и получите свидетельство о рождении, там же Вам выдадут справку по форме, которая является самым основным документом для получения одному из родителей ( в данном случае Вашему мужу) единовременного пособия по рождению ребенка, данное пособие можно получить только в течение шести месяцев после рождения ребенка по месту работы мужа.
С уважением,