Изменение работы и права на задержание в отделении терапии - заявление на совместительство вызывает вопросы

Вопрос №10567438 из г. Кемерово
опубликован 17.05.2016, 08:38

Меня перевели по производственной необходимости из отделения скорой помощи в отделение терапии, я написал заявление на совместительство. Так вот, теперь меня имеют право задержать больше чем на месяц в отделении терапии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Совместительство, как мне сказали. Мне никто ничего конкретно объяснить там не может: одни говорят что по производственной необходимости все писали такое же заявление, другие говорят что по приказу их перевели.

17.05.2016, 16:11

Если нет приказа о переводе - нет никакой производственной необходимости. Новое заявление - это дополнительная работа по совместительству, за дополнительную плату.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.05.2016, 16:19

Ели совместительство, значит соглашение обязаны заключить, трудовой договор отдельный и там все прописать: должность, место работы, срок, оклад и т.д.

17.05.2016, 16:26

Здравствуйте! нет, не имеют такого право

17.05.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
В тексте заявления я написал "прошу разрешить совмещение в отделении терапии до 1 ставки", сроков я не указывал. Все равно только на месяц?

До 1 месяца по производственной необходимости

17.05.2016, 08:48

В заявлении я не указывал конкретных сроков, и что производственная необходимость мне сказали на словах, этого тоже не указал в заявлении. Написал так Прошу принять на работу в должности врача в отделении терапии с 20.04.2016, вот.

17.05.2016, 09:56

Здравствуйте. Если Вы написали новое заявление на работу по совместительству, то это - не одно и то же, что перевод по производственной необходимости. На деле Вы должны работать на своем месте (СП) и по совместительству- в терапии.

Отсутствие каких либо приказов о переводе лишь подтверждает мою позицию.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 11:14

Если написали заявление, то это не перевод. При переводе заявление не пишется. У Вас или внутреннее совместительство или совмещение. Обратитесь в кадры и уточните.

17.05.2016, 13:17

Совместительство, как мне сказали. Мне никто ничего конкретно объяснить там не может: одни говорят что по производственной необходимости все писали такое же заявление, другие говорят что по приказу их перевели.

17.05.2016, 16:11

Если нет приказа о переводе - нет никакой производственной необходимости. Новое заявление - это дополнительная работа по совместительству, за дополнительную плату.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.05.2016, 16:19

Ели совместительство, значит соглашение обязаны заключить, трудовой договор отдельный и там все прописать: должность, место работы, срок, оклад и т.д.

17.05.2016, 16:26

Юридические услуги в Кемерово