Томск, 17.05.2016, 08:54

Ситуация с неправильным числом проживающих в квитанциях - возможен ли перерасчет за все годы, если ошибка не наша?

Вопрос №10567593 из г. Томск
опубликован 17.05.2016, 08:54
Вчера выяснилось, что квитанции приходят с неправильным числом проживающих. Прописано 3 человека, а в квитанции с конца 2013 года указано 0 человек. Счетчики в квартире не установлены. Могут ли нам сделать перерасчет за все года? Если ошибка не наша.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия! Могут, так как срок исковой давности составляет 3 года, и Вы со своей стороны недобросовестно отнеслись к неверно указанным сведениям, не обратились в управляющую компанию и не указали на ошибку.

17.05.2016, 09:08

Воду пересчитают и водоотведение, могут за 3 года, фактически там эти люди проживали.

?

17.05.2016, 09:57

А как тогда УК, теплосети и др. производят начисления, если в квитанции 0 проживающих?

17.05.2016, 09:17

Отопление, техническое обслуживание от квадратных метров считают. Ставьте счетчики сейчас это обязательно

17.05.2016, 09:59

Да, в квартире мы проживаем. Вчера подняла старые квитанции с сентября 2013 года число проживающих стоит 0 человек. Если нам сделают перерасчет за это время, можем ли мы его оспорить? Так как это получается ошибка паспортного стола. И если мы решим обратиться в суд, какой может быть результат?

18.05.2016, 06:34

Указано 0 человек, а рассчитано на скольких человек ? Вы не указали

18.05.2016, 19:37