Если квартира приватизирована семьей с равными долями, как может оплачивать комунальные услуги, один из членов семьи
Если квартира приватизирована семьей с равными долями, как может оплачивать комунальные услуги, один из членов семьи, находясь в другом городе, для сохранения прав собственности.
Уважаемая Ольга! Если Вы владеете, например, 1/5 долей квартиры, то можете оплачивать полностью квартплату один раз в 5 месяцев как лично, так и через доверенное лицо, живущее в том же городе, так и сделав распоряжение банку, открыв счёт в банке. Сумму можно узнать по телефону, позвонив в бухгалтерию жилконторы, причём при оплате наличными достаточно знать номер лицевого счёта, который можно списать как со старой квитанции, так и выяснить в той же бухгалтерии. Бланки квитанций на оплату можно получить прямо в Сбербанке или пункте Петроэлектросбыта АО "Ленэнерго". Можно передавать деньги другому сособственнику лично под расписку, в которой должна быть указана сумма и период, за который произведена оплата.