Квартира приватизирована равными долями на троих членов семьи.
Квартира приватизирована равными долями на троих членов семьи. Есть ли ограничение по сроку, в течении которого нужно выписать и перераспределить доли собственности в случае смерти одного из членов семьи?
Уважаемый Андрей!
Ваш вопрос некорректен.
Дело в том, что у умершего могут быть родственники, иждивенцы, которые имеют право по закону (если нет завещания) требовать его долю квартиры.
Срок открытия наследства составляет 6 месяцев.
Перераспределить о доли Вы имеете право, при согласии остальных держателей долей , заключением различного вида сделок, дарения, мена, купля-продажа и т.п.