Как взыскать алименты с бывшего супруга, отказавшегося от наследства?
Да действительно есть такое. Может подать в течение 3 лет с момента когда она узнала об этом или должна была узнать. Это мнимая сделка
Нет такого закона. Это его право - отказаться от наследства.
Такого закона нет. Можете подавать, но суд Вам сразу откажет. Вы понимаете, если человек не хочет платить алименты, то и не будет. Суд заставить не может, приставы, если ничего у него нет - тоже. В России более 70 процентов решений по алиментам исполнить невозможно.
Полина, можно оспорить сделку, совершенную должником в течение 3-х лет, отказ от наследства не является сделкой, поэтому на этот счет можете быть абсолютно спокойны. Удачи!