Могу я требовать через суд о возможности приватизации неприватизированной квартиры умершего отца

Могу я требовать через суд о возможности приватизации неприватизированной квартиры умершего отца, если о при жизни изъявил желание в 2005 г. приобрести кв-ру в собственность, написав собственноручно заявление об этом, но по состоянию здоровья не довел дело до конца не дав хода заявлению?
Лучший ответ

Татьняа, через суд вы можете попробовать включить эту квартиру в состав наследства, основывая свое требование именно на том, что отец при жизни выразил свою волю на приватизацию квартиры.

Думаю, Вам лучше начать работать с очным юристом.

Если он не дал ходу заявлению, то Вам будет трудно, но попробовать можно.