Вопрос о приватизации квартиры после смерти отца - наследуются ли права на приватизацию и как осуществить передачу наследства
Больше года умер отец. Если отец хотел приватизировать квартиру начал собирать документы и умер. Не написав заявления на приватизацию но сделав оценку квартиры. Значит он изъявил желание приватизировать? Но смерть помешала ему. Наследники наследуют это имущественное право? И могут совершить приватизацию на себя? Или сначала надо приватизировать на отца, а потом переделать на себя?
отец не являлся собственником квартиры на день смерти, следовательно и наследовать это имущество нельзя. Что касается приватизации на себя, необходимо смотреть на основании каких документов квартира была предоставлена отцу и каким образом она относится сейчас к вам.