Йошкар-Ола, 17.05.2016, 09:55

Возможен ли условный срок по ст. 228 ч. 3, 4 УК РФ при заключении досудебного соглашения и минимальной роли в преступлении?

Вопрос №10568107 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.05.2016, 09:55
Скажите возможен ли условный срок по ст 228 часть 3, 4 УК РФ, если заключено досудебное соглашение и роль в преступлении минимальная? Если нет, то какой минимальный срок могут дать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у вас покушение на преступление, плюс досудебное соглашение о сотрудничестве и до этого активное способствование расследованию и раскрытию преступления до этого, с явкой с повинной, возможность получить условное осуждение по делу есть, в дополнение к сказанному можно добавить: собирайте сведения о всех иждивенцах, состоянии здоровья виновника и близких, если есть заболевания, характеристики собирайте вообще откуда можно, если есть кредиты приложите сведения о них - кто будет выплачивать, аргументация для суда.

17.05.2016, 16:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!В ст. 228 УК РФ нет 4-й части. Там всего 3 части. Вы вероятно, путаете со ст. 228.1 УК РФ. По ч. 4 ст. 228.1 УК РФ .По ч.3 от 8 лет лишения свободы,по ч 4,от 10 до 12 лет лишения свободы. Досудебное соглашение сыграет роль как смягчающее обстоятельство,нужно смотреть все материалы дела,что бы дать какой то более развернутый ответ.Собирайте характеристики с места жительства и работы,если есть дети несовершеннолетние и т.д. Прикладывайте все в материалы дела. Нанимайте практикующего адвоката по данной статьи.Всего наилучшего.

17.05.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Екатерина, извините за задержку, не был на сайте. Если ещё интересует: для ответа мне надо прочитать приговор и желательно обвинительное заключение. Единственное, что можно сказать, дали не очень много, учитывая количество статей, и по жалобе осужденного ухудшить его положение не могут. Для остального надо читать документы.

11.07.2016, 15:48

ст. 228 ч.2; 30 ч.3, 228.1 ч.3 «а»; 30 ч.3, 228.1 ч.3 «а,б»; 30 ч.1, 228.1 ч.4 «г» УК РФ. При этом было досудебное соглашение, сотрудничество со следствием, ранее не судим, положительные характеристики. Не женат детей нет, дали 6 лет, стоит ли обжаловать? сколько могут дать?

30.06.2016, 16:40