Возможно ли уйти в отпуск через 11 месяцев или будут ли задержки по производственным причинам и на какой срок?

Могу ли я уйти в свой первый отпуск через 11 месяцев или меня могут задержать по производственной необходимости и на какой срок. Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день. Можете, но отпуска предоставляются по Графику отпусков (ст. 123 ТК РФ). Если отпуск в Графике - должны дать

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, конечно можете.

Отпуска предоставляются за рабочий год последовательно за первый, второй и последующие. Ст. 122 ТК РФ. Если вы приняты , например 1.05.15 то ваш первый рабочий год с 01.05.15 по 30.04.16, а второй с 01.05.16 по 30.04.17 и т.д.

Право на полный отпуск работник имеет уже после шести месяцев непрерывной работы у работолателя согласно статье 122 ТК РФ .

Работодатель просто обязан предоставить вам отпуск через 11 месяцев, потому что это последний срок исполнения обязанности работодателем по реализации права работника на ежегодный отпуск за рабочий год - до окончания рабочего года , так как отпуск входит в период, за который он предоставляется. Перенесение отпуска или его части на следующий рабочий год по производственной необходимости возможно, но исключительно с согласия работника в силу ст. 124 ТК РФ . Имеете право отказаться от перенесения или при согласии регулировать дату на которую отпуск переносится по своему усмотрению.

Юридические услуги в Дзержинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034