Какую пенсию получит мать при переходе на пенсию отца ветерана ВОВ?
Умер отец ветеран ВОВ, его пенсия состояла из страховой 12 т.руб плюс базовая 9 т.руб. плюс инвалидность 2 группы по болезни 9 т.руб. плюс 0,4 т.руб паек плюс 1,2 т.руб льготы, какую пенсию начислят маме при переходе на пенсию отца.
Лучший ответ
По данному вопросу Вам нужно обратиться в военкомат, ваша мама имеет право перейти на пенсию отца. Расчетом занимается пенсионный отдел
Добрый день! перейти на пенсию отца не сможете по закону
Людмила, Ваша мама имеет право выбора между своей пенсией и пенсией по факту потери кормильца, при этом пенсия по случаю потери кормильца не будет ровняться пенсии Вашего отца. Для уточнения конкретный размеров пенсий Вам следует обратиться в Пенсионный Фонд Курской области