Ярцево, 17.05.2016, 10:53

Будет ли увеличение пенсионного возраста для работников связанных с движением поездов, дежурный по станции 4 класса.

Вопрос №10568695 из г. Ярцево
опубликован 17.05.2016, 10:53
Будет ли увеличение пенсионного возраста для работников связанных с движением поездов, дежурный по станции 4 класса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, ожидается

17.05.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
А скакого года планируется увеличение пенсионного возраста,я работаю в ночные смены.

С какого года планируется увеличение пенсионного возраста я работаю в ночные смены.

17.05.2016, 11:03

Здравствуйте. Ваш вопрос - не юридический. Пенсионный фонд, Минфин и некоторые члены Правительства периодически высказывают такие предложения. Но реального обсуждения они не проходили. В стране и так напряженность, зачем ещё и будоражить народ.

То, что на сегодня реально уже действует или обсуждается, это отложение выхода на пенсию с целью увеличения её размера. То есть, достигли пенсионного возраста, но саму пенсию не оформляете, а лишь формируете её назначение.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 13:40

Для работников с ночными сменами.

17.05.2016, 11:06

Повышение пенсионного возраста относится к Гос.служащим

17.05.2016, 11:47

Работа в ночные смены вообще никак не влияет на время выхода на пенсию. Закон связывает наступление права на пенсию с достижением возраста. либо - выработкой льготного стажа.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 13:42