«Возможно ли отказаться от перевода на замещение отсутствующих работников на дежурные стрелочного поста 3 разряда для дежурной по ж.д. станции 6 разряда?»
Я работаю дежурной по ж.д. станции 6 разряда. Меня постоянно переводят на замещение отсутствующих работников, в дежурные стрелочного поста 3 разряда. Могу ли я отказаться.
Здравствуйте, Наталья.
Можете отказаться - все изменения условий трудового договора должны быть согласованы сторонами, соответственно, за замещение Вам должна быть дополнительная оплата.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день!
Можете, в данном случае перевести Вас могут исключительно с Вашего согласия, законодательство допускает такие переводы по соглашению обеих сторон.
Удачи в решении Вашего вопроса.