Нужно ли получать разрешение на строительство уже построенной давно пристройки... или ее узаконивание возможно только через суд.

Нужно ли получать разрешение на строительство уже построенной давно пристройки... или ее узаканивание возможно только через суд.

Лучший ответ

Дело в том что мы сейчас судимся с родствениками по выделу нашей доли и зем участка . на том участке где мы недавно купили уже была давно пристройка кухня . она не законная.. чтобы выделится нам надо узаконить эту пристройку.. и пересчитать доли вместе с этой пристройкой.. от отчветчика на наш иск пишут возражение сто мы не принимали действий по узакониванию пристройки.. мы написали письмо в администрацию города . об узаканивании они отвечают что нужно обратится в управу нашего района чтобы получить разрешение на строительство... А какое может быть разрешение на строительство,если она уже много лет ... существует. Правильно я понимаю... ответы обоснуйтие нормативными документами.. спасибо

В Вашем случае разрешение а строительство Вам никто не даст

***

Узаканивайте самовольную постройку в суде..

процедура узаконения - достаточно сложная

обратитесь к опытному юристу в этой сфере

Здравствуйте! Если в отделе градостроительства и архитектуры вам не помогут- значит нужно будет узаконивать только через суд

Хотелось бы поподробней

***