Москва, 17.05.2016, 11:55

Отказ в Льготах ЖКХ для ребенка из детдома - куда обратиться и как решить проблему?

Вопрос №10569073 из г. Москва
опубликован 17.05.2016, 11:55
Взяла ребенка из детдома. Хотела оформить Льготы жкх. В мфц мне отказали т.к у ребенка нет постоянной регистрации а оформлена временная до 2019 года. Ребенок относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без родителей. Что мне дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать жалобу на действия ЖКХ в прокуратуру. Привлечь органы опеки.

17.05.2016, 12:01

На основании каких законов подавать жалобу в прокуратуру?

17.05.2016, 12:23

на том основании что нарушаются права ребенка в предоставлении льгот . фз " о дополнительных мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей ,оставшихся без попечения родителей"

17.05.2016, 12:25

Согласно нормам постановления Правительства Москвы от 07.12.2004 № 850-ПП, льготы по оплате коммунальных услуг в виде скидок предусмотрены в Москве в отношении:

Героев СССР и РФ, их супругов и родителей, а также полных кавалеров ордена Славы и Героев Социалистического Труда;

участников и инвалидов ВОВ, родителей и супругов умерших инвалидов ВОВ, не вступивших в повторный брак, а также нетрудоспособных родственников инвалидов ВОВ;

лиц, принимавших участие в боевых действиях, приравненных к ВОВ, ветеранов боевых действий, родителей и супругов умерших ветеранов, а также их нетрудоспособных иждивенцев;

членов семей военнослужащих и сотрудников ОВД, которые погибли или пропали без вести во время службы;

работников предприятий Ленинграда в блокадный период, которые имеют медаль «За оборону Ленинграда», инвалидов детства, получивших инвалидность в результате боевых событий во время ВОВ, и работников предприятий Ленинграда с инвалидностью, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

лиц, непрерывно работающих в Москве с 22.07.1941 по 25.01.1942, а также граждан, награжденных медалью «За оборону Москвы»;

тружеников тыла и несовершеннолетних заключенных концлагерей;

лиц, подвергшихся политическим репрессиям, являющихся инвалидами и пенсионерами;

граждан, чьи заболевания получены в результате аварии на Чернобыльской АЭС, переселенных и выбывших из зоны радиационного заражения, а также лиц, причастных к ликвидации последствий радиационной аварии на Чернобыльской АЭС;

Почетных доноров СССР и РФ;

многодетных семей, имеющих от 3 детей (пока младшему не исполнится 16 лет);

работающих граждан, совместно с которыми проживает более 3 иждивенцев;

инвалидов;

семей, в которых есть несовершеннолетние дети-инвалиды;

детей-сирот и детей, живущих без попечения родителей;

старших по дому, придомовой территории или подъезду, а также членов руководства домового комитета.

17.05.2016, 12:28