Возможно ли прохождение альтернативной службы после отчисления с военной кафедры?
Добрый день! да, такая возможность у Вас остается
Насколько мне известно, альтернативную службу можно пройти если убеждения противоречат несению воинской службы. Могут ли усомниться в моих убеждениях из-за факта поступления на военную кафедру (+ отучился 1,5 года)?
Конечно могут. Должны быть более веские основания
Да, я понимаю что основания должны быть более серьёзными..
Допустим, я не хочу служить в части, потому что считаю неприемлемым для себя держать в руках оружие. Могут ли мне отказать в прохождении альтернативной службы по причине поступления на военную кафедру?
Какие основания считаются достаточными?