Возможно ли засчитать время обучения в гражданском ВУЗе при поступлении на военную службу?
У меня такой вопрос: в 2015 г. я окончил гражданский ВУЗ (без посещения военной кафедры). в 2016 г. отслужил военную службу по призыву. Сейчас поступил на военную службу по контракту-засчитают мне в стаж (выслугу лет) время обучения в ВУЗе?
Засчитывается в выслугу лет год учёбы за шесть месяцев военной службы только уволенным офицерам при определении права на пенсию за выслугу лет. В общую продолжительность военной службы время обучения не засчитывается никакой категории военнослужащих.
Добрый день. В выслугу лет засчитывается время обучения сотрудника до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы, при условии предоставления документа, подтверждающего обучение.