LSN Messenger
Волгоград, 17.05.2016, 11:35

Возможно ли получить копии судебного приказа о взыскании алиментов по почте для уменьшения алиментов, если оригинал утерян?

Вопрос №10569222 из г. Волгоград
опубликован 17.05.2016, 11:35
Могу ли я почтой отправить просьбу выдачи мне 2 х заверенных копий судебного приказа (оригинал утерян) о взыскании алиментов. Я муж и они мне нужны для уменьшения алиментов, а ехать далеко до судебного участка (в другой город).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете запросить почтой копию приказа. Заявление будет рассматриваться в суд. заседании.

17.05.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Данный вопрос будет решаться в судебном порядке с участием должника и взыскателя, так как имеет силу исполнительного листа. Подавайте заявление о выдаче дубликата. Назначат заседание.

17.05.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Поскольку оригинал утерян, Вам необходимо обращаться с заявлением о выдаче дубликата. А оно рассматривается в судебном заседании... Поэтому Вам придется съездит на судебный участок...

17.05.2016, 11:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это понятно, мне просто нужно знать могу ли я подать это заявление через почту, просто выдача займет 7 дней, у меня нет возможности сначала ехать для того что бы писать заявление на выдачу дубликата, а потом его забирать, чтоб приложить к заявлению об уменьшении

17.05.2016, 11:44

Направляйте заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

17.05.2016, 11:46

Здравствуйте. Заявление о выдаче дубликата, можете направить по почте заказным письмом с уведомлением.

17.05.2016, 11:47

А могу я так же в заявлении указать, что б они мне его также заказным письмом выслали, что б не забирать самому

17.05.2016, 11:55

Можете заявить о рассмотрении вопроса в Ваше отсутствие и указать просьбу о направлении дубликата Вам почтой.

17.05.2016, 12:00