Вологда, 17.05.2016, 11:47

Как решить проблему с налогом при получении дарственной на дом и землю?

Вопрос №10569321 из г. Вологда
опубликован 17.05.2016, 11:47
Поскажите мне выход из ситуации.. в 2015 году мой свекр (дедушка моих детей) подписал дарственную на 1/2 дома и земли на меня, их сын-отец моих детей умер от пьянства и дети получают пенсию по потере кормильца. . налог пришел на сумму почти 70 тысяч, это очень много, свекр хотел как лучше, а получается как обычно, какой можно найти выход? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Ничего не сделаете, так как не близкие родственники.

17.05.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если переписать дарственную на детей?

17.05.2016, 11:58

Не поможет, долг по налогам за Вами так и останется.

17.05.2016, 12:00

Можете, только НДФЛ со стоимости дара все-равно придется заплатить.

17.05.2016, 12:01

А как можно отменить договор дарения? Свекр жив, здоров, если это желание обоюдно?

17.05.2016, 17:09

Хоть что делайте. Это не освободит от уплаты НДФЛ.

17.05.2016, 17:10